17.09.2015 07:01
Новости.
Просмотров всего: 5567; сегодня: 1.

В каталог облачных решений ActiveCloud включен WorksPad

В каталог облачных решений ActiveCloud включен WorksPad

ActiveCloud добавила в свой каталог облачных приложений решение WorksPad, разработанное компанией «МобилитиЛаб».

В результате клиентам стали доступны преимущества использования «облачного» мобильного рабочего места, не требующего приобретения и настройки дополнительного оборудования и ПО.

WorksPad, тиражное решение для организации мобильных рабочих мест, было разработано компанией «МобилитиЛаб». Оно представляет собой интегрированное приложение для смартфонов и планшетов на платформах iOS и Android и предоставляет такие возможности, как обмен электронными сообщениями, безопасный доступ к корпоративным файловым хранилищам и папкам на рабочих ПК, редактирование документов, трансляция файлов и демонстрация экранов устройств на совещаниях. Объединение функциональности упрощает навигацию, позволяет параллельно работать с несколькими открытыми документами и по продуктивности приближает возможности работы на мобильных устройствах к уровню ноутбуков и ПК.

Использование WorksPad как услуги от ActiveCloud будет интересно тем компаниям, которым требуется безопасная и продуктивная «мобильность» персонала, но при этом они не планируют вкладываться в расширение собственной инфраструктуры, предпочитая облачную или гибридную. Предоставление приложения WorksPad из «облака» ActiveCloud заинтересует клиентов, использующих в повседневной работе корпоративные сервисы Microsoft – Exchange, SharePoint и др.

Каждая инсталляция разворачивается на выделенных независимых ресурсах, что гарантирует её безопасность и абсолютную изолированность для заказчика. Первые клиенты WorksPad как услуги от ActiveCloud имеют возможность бесплатно тестировать сервис в течение трех месяцев, после чего они смогут принять решение о его использовании на коммерческой основе.

«Количество «мобильных» сотрудников растет с каждым годом. И, внедряя новую облачную услугу, мы хотим привлечь новых клиентов, предложив им безопасное и защищенное решение. Также важно отметить, что WorksPad является отечественной разработкой, что является существенным преимуществом для тех государственных и коммерческих организаций, которым необходимо строить свою ИТ-стратегию в соответствии с требованиями в области импортозамещения», - рассказал Алексей Топчиев, руководитель партнерского отдела компании ActiveCloud (ООО «АктивХост РУ»).

«WorksPad – коробочное решение, которое предоставляет единую для всех заказчиков функциональность. Совместно с ActiveCloud мы можем предложить бизнесу использовать легко управляемую и масштабируемую облачную или гибридную инфраструктуру решения, позволяющую оптимизировать затраты», – прокомментировал старт сотрудничества Сергей Орлик, генеральный директор «МобилитиЛаб».

О компании «МобилитиЛаб»

Компания «МобилитиЛаб» (MobilityLab) образована в 2011 году как центр исследований, разработок и коммерциализации технологий класса корпоративного мобильного рабочего места (Enterprise Mobile Workplace) на основе современных мобильных устройств. В 2012 году «МобилитиЛаб» получила статус резидента инновационного проекта «Сколково» в составе ИТ-кластера. В ноябре 2014 года решение «Мобильный спутник» получило награду CNews как лучшее решения года в области корпоративной мобильности. В феврале 2015 года приложение MobileSputnik получило новое имя и будет распространяться во всем мире под торговой маркой WorksPad.

О компании ActiveCloud

ActiveCloud – один из ведущих международных провайдеров облачных решений для бизнеса. Компания работает на рынке с 2003 года. В 2010 году ActiveCloud вошла в группу Softline в качестве портфельного проекта фонда Softline Venture Partners. ActiveCloud обслуживает более 50 тыс. клиентов и предоставляет полный спектр облачных решений, от хостинга сайтов до построения частных и виртуальных частных облаков:

• помощь заказчикам по переходу к использованию облачных решений и комплексная поддержка работы облачной инфраструктуры и приложений;

• аренда облачной ИТ-инфраструктуры, виртуальных серверов и резервных виртуальных дата-центров (IaaS/PaaS/DRaaS);

• аренда лицензионного ПО (бизнес-приложений, SaaS);

• внедрение и поддержка платформы ActivePlatform для поставки, биллинга и управления облачными сервисами.

Дата-центры компании расположены в Москве (2 площадки), Минске, Ташкенте, а также в Вильнюсе и в Дубае. По итогам 2013 года компания входит в ТОП-3 поставщиков услуг IaaS в России по версии J’son & Partners. ActiveCloud предоставляет публичный SLA c финансовыми гарантиями: SLA доступности 99.95%, SLA сроков реакции техподдержки (24/7) – 60 минут.


Ньюсмейкер: Softline — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...