29.05.2014 21:14
Новости.
Просмотров всего: 12278; сегодня: 2.

Likefm.org: открытый музыкальный сервис

Likefm.org: открытый музыкальный сервис

Сегодня несложно найти музыкальный сайт, что называется, по потребностям и по вкусу, но привлёк именно likefm.org. Чем? Буквально энциклопедическим набором радиостанций и представленных композиций. Приятным сюрпризом стало не только наличие уже любимых радиостанций, но и их вещательных региональных «собратьев».

В музыкальном батле участвуют Ереван, Кишинёв, Бухарест, Анкара, Осло, Лиссабон, Киев, Вильнюс, Дублин, София, Онтарио, Днепропетровск. О Санкт-Петербурге и Москве не приходится говорить, они – в числе популярных радиостанций.

Интерфейс

Пользовательский интерфейс: удобный и скоростной. Этот набор музыкальных «инструментов» больше всего интересен. Почему? Часто приходится посещать сайты, на которых загрузка музыки идёт долго и с опозданием. Естественно, ни о каком приятном прослушивании речи не идёт.

Что мы видим, пардон, слышим, на likefm.org – мгновенное активация радиостанции или трека, при этом поисковые работы по сайту (просмотр популярных треков, выбор радиостанций) можно продолжать, не беспокоясь о том, что страница перезагрузится и музыка прервётся (чаще всего так и происходит на других сайтах).

Открытый сервис радует ещё больше. В последнее время все настолько озабочены защитой своей информации (обычно ничего особенного не представляющей из себя), что превращают доступ к сайту в многоступенчатый «марафон». Пока дойдёшь до конца регистрации – умаешься.

Likefm.org, что называется, открыт для широкой публики: заходи, выбирай и слушай.

Диапазон музыки

Сайты, формирующие свои плей-листы по принципу высокой ротации трека, порядком поднадоели. Likefm.org на их фоне более чем демократичен и предоставляет практически неограниченную свободу выбора. Не обязательно быть поклонником одного стиля и ярым музыкальным фанатом: музыка для отдыха, для работы, с новостными лентами, международными и региональными, юмор и классика.

При этом нельзя сказать, что на сайте представлен «винегрет», в котором трудно оценить вкус каждого «ингредиента». Как раз наоборот, вся музыка от Likefm.org – «свежий продукт от производителя»: каждый «гурман» и «аскет» найдут для себя что-либо «вкусненькое».

Информационный кейс

Слушатели, которые на сайте услышали композицию, оставившую в их душе «неизгладимый след», имеют возможность получить информацию об исполнителе прямо здесь, не прибегая к помощи Википедии.

Музыкальным критикам тоже есть чем заняться. А что-то у вас, господа, русской музыки маловато?! И станут в предвкушении потирать ладошки.

Присмотритесь! В рейтинге исполнителей, конечно, не без помощи пользователей сайта, правда, «проигрывая со счётом 1:5» (у нас ещё всё впереди) мировым «звёздам»: Океан Эльзы, Лепс, Потап и Настя, и, ура, Гости из будущего.


Ньюсмейкер: LikeFM.org
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...